128
Johannes Christianus Schotel (1787-1838, NL), 'Bateaux de pêche et trois-mâts'. Dessin au crayon et lavis.
Johannes Christianus Schotel (1787-1838, NL), 'Bateaux de pêche et trois-mâts'. Dessin au crayon et lavis monogrammé en bas à droite à la plume.
20.8x31.6 cm.
Provenance : Collection privée de l’ambassadeur Charles Müller, Aubonne.