462
Jeu d'échec en os tourné du XVIIIe auquel on joint une table de jeu
Jeu d'échec en os tourné du XVIIIe auquel on joint une table de jeu à marqueterie de Suisse romande de style Louis XV du XIXe sur roulettes en laiton.
Pliée H. 70x74x37 cm
Provenance
Collection Lullin, GenèveCondition
jeu d'échec complet; meuble à restaurer