95
Jean Nicolay, L'art et la manière des maitres ébénistes français au XVIIIe siècle, Les trucages, Comment reconnaitre l'authenticité des meubles anciens
Jean Nicolay, L'art et la manière des maitres ébénistes français au XVIIIe siècle, Les trucages, Comment reconnaitre l'authenticité des meubles anciens. Éditions Guy Le Prat Paris 1956.
In-4 demi-cuir et papier marbré, dos à 5 nerfs, pièces de titre et caissons dorés.