20
Jean-Antoine Houdon (1747-1828, FR), sculpture en marbre à l'antique.
Jean-Antoine Houdon (1747-1828, FR), sculpture en marbre à l'antique représentant une jeune femme décrochant sa fibule, signée sur la terrasse.
H. 44.5 cm.
restauration au niveau du cou.