64
JAPON, Triptyque, The Sino-Japanese War, Yoshu Nobuyasu, "Dai-nigun Ryojunko hogeki senryo no zu"
JAPON, Triptyque, The Sino-Japanese War, Yoshu Nobuyasu, "Dai-nigun Ryojunko hogeki senryo no zu" (Image de la 2èmearmée attaquant Port Arthur avec les canons et prennent possession des lieux), gravure sur bois, signature dans la plaque Yôshû Nobuyasu, avec un sceau de Yôshû, Editeur Ozeki Iwakichi. Nihonbashi-ku. Daté Meiji 27 (novembre 1894). Collection : B.H. Chamberlain T 73
L: 23cm, l: 35cm (chaque)
Provenance
Collection : B.H. Chamberlain T 73Références
Manque le verre