493
Jambyias et kard.
Deux Jambiyas du Maroc et un jambiya du Turkestan, XIXe.
20 cm & 22.5 cm & 38 cm
Grand cercle en bronze à décor ciselé
D.12.5 cm
Gourde en tombac à décor ciselé de fleurs
D.12 cm
Kard en laiton et corne, Indes XXe.
L.17 cm