438
Jacques-Henri BERNARDIN DE SAINT-PIERRE, "Paul et Virginie", Paris, 1858
Jacques-Henri BERNARDIN DE SAINT-PIERRE, "Paul et Virginie", Ed. L. Curmer, Paris, 1858, illustré de grand nombre de gravures par différents artistes, reliure maroquin brun, plats ornés d'un riche décor aux fers de semis de fleurons, tranches dorées, éditeur, titre et ornementations dorés au dos.
In-4
Piqué et ensolé