40
Jacques GAUTIER (1902-1995), Collier et épingle à cravatte
Jacques GAUTIER (1902-1995), Ensemble composé de :
- un collier en métal granité à larges maillons, pendant de forme croix agrémenté de quatre cabochons de verre ou résine.
Signé J. Gautier Paris
L. 69 cm
- une épingle à cravate signée montée de deux cabochons en verre