937
Jacques Buenzod et Paul André Perret, Entre Clémence et Collavine, Chroniques genevoises, Jean Rochat, 1980
Jacques Buenzod et Paul André Perret, Entre Clémence et Collavine, Chroniques genevoises, Jean Rochat, 1980. Edition originale signée par l'auteur et l'artiste, num. 5; comprenant 12 lithographies signées par l'artiste et une suite de 2 croquis originaux signés par l'artiste et 12 lithographies sur papier Japon, signées. In-folio, reliure éditeur, la couverture du plat supérieur représentant la cathédrale de Genève, a été dessinée, moulée par Crovetto et Moret. Très bel état.
37x30x6 cm