28
Icône: Vierge protectrice des femmes en couche, fin XIXe-début Xxe
Icône: Vierge protectrice des femmes en couche avec une dédicace : « Reine (des cieux), bénis, Maria, ton esclave, femme et mère, 1886 », Moscou, fin XIXe-début XXe, revêtement en argent poinçonné : МИ И E/1886 84 zolotnik
Dimensions : H. 22.5x18x2.4 cm
Conservation : Très bonne
Provenance : Collection suisse