123
Icône en deux registres, Grèce, fin XVIIe
Icône en deux registres. Sur le registre supérieur est représentée la Déisis, dans le registre inférieur figurent les Pères de l’Eglise : Saint Basile le Grand, Saint Jean Chrysostome, Saint Grégoire de Nazianze, Grèce fin XVIIe
Dimensions : H. 32.2x23.5 cm
Conservation : Pertes de la couche picturale, sans restaurations
Provenance : Collection suisse