251
Hans Erni, Chevaux, 1966
Hans Erni, Chevaux, 1966.
Editions André et Pierre Gonin à Lausanne. 169 pages. Exemplaire n°443. Un des 399 sur Vélin de Rives illustré de 30 lithographies originales en deux couleurs. Signature de l'artiste et des éditeurs sur la page de justification.
In-8, demi velin et papier froissé vert anis et son emboîtage.