481
Hallebarde à lame arrondie. Bronze, Luristan. VIIIe-VIIe av. J.C.
Hallebarde à lame arrondie, en demi-lune et dont le talon est surmonté d'une figurine de félin couché.
Bronze à belle patine verte, Luristan. VIIIe-VIIe siècle av. J.C.
21x12 cm.