103
gobelet en bois tourné et sculpté du XIXe ou antérieur. Travail de maîtrise
gobelet en bois tourné et sculpté du XIXe ou antérieur. Travail de maîtrise.
Ce verre sur pied en bois dans le goût du travail de Venise comprend une multitude de gobelets emboîtés les uns dans les autres, tous de l'épaisseur d'une feuille.
H. 11.8 cm
Le gobelet se range dans une boîte cylindrique également un bois sculpté.
H. 29 cm
Provenance: Château de Montcherand