303
Gobelet en argent russe
Gobelet coupe ou calice avec inscription : "Ihrem scheidenden Freunde Hans Furrer Petersburg - Mai 1918", signés par les amis en gravage sur la panse. Poinçon russe à 84 Zolotniks .
H : 15.5 cm
Poids : 191 g
écusson suisse avec manque d'émail