561
GALLAND, Les mille & une nuits
GALLAND, Les mille & une nuits. Contes arabes, 1881. En 10 volumes illustrés de 21 eaux fortes par Ad. Lalauze, signées dans la plaque b. d. Préface de Jules Janin. Paris, Librairie des Bibliophiles.
Reliure demi-maroquin camel, dos à nerfs. In-12