906
Femme tressant ses cheveux en terre cuite par Margit Kovács
terre cuite peinte représentant une femme tressant ses cheveux par Margit Kovács (1902-1977, HU). Daté 1966 au devant. Monogrammé KM au dos. Marqué "Made in Hungary" et numéroté "62" au creux. H. 33 cm. Pièce unique.