85
Fauteuil de style Louis XVI en bois doré.
Fauteuil de style Louis XVI en bois doré et peint écru, terminé par des pieds cannelés, accotoir à décor de torsades et feuillage, tissu jaune insolé.
H. 94x62x62 cm.
H. d'assise 42 cm.
Manques, fissures.