521
Ensemble de terre cuite comprenant 1 pièce de Alice Sordet-Bonifas & Jean Claude de Crouzas
Alice Sordet-Bonifas (1902-1975), 1 pichet à anse en terre cuite à glaçure jaune maïs beige et brun à dessin géométrique, signé sous la base Lifas 2.216 vers 1930.
H. 12 cm
On y joint un plat en grès par Arpot, Jean Claude de Crouzas (1931-2012) (Genève) à couverte bleu et noire à décor d'un canard.
H. 4.6x27.4x20.2 cm