773
Ensemble de porcelaines.
Ensemble de porcelaines comprenant :
- une bonbonnière en porcelaine anglaise godronnée à décor de fleurs et lèvre rose.
H. 13x13.5x10.3 cm
- deux raviers en porcelaine anglaise à décor centrale d'une armoirie d'un bras tenant un couteau à décor de fleurs et feuillages.
H. 4.4x20.5x20.3 cm
- un bol en porcelaine anglaise à décor géométrique.
H. 7.8 & D. 16.5 cm
- une bonbonnière en porcelaine à décor de godrons et de fleurs (fêles et restaurations)
H.14x15.5x13 cm