527
Ensemble de boîtes en laque
Ensemble de boîtes en laque :
- grande boîte rectangulaire à décor de héron 27x9.5 cm
- boîte circulaire à décor de fleurs et papillon D.9.5 cm
- petite boîte circulaire à décor d'un oiseau sur un rocher dans une rivière D.6 cm
- petite boîte en forme de galet à décor de poissons volants 6.5x5 cm.
Japon XIXe.
Provenance
Fondation Buttin-de-LoësCondition
mini-manques à la lèvre