242
Ensemble de 7 œuvres dont Rémy Duval
Ensemble de 7 œuvres comprenant :
-- 5 pièces de Rémy Duval (1907-1984) :
-"Femme nue", encre sur papier, sbd. 24x19 cm
- "Femme nue debout", encre, aquarelle et crayon sur papier, daté 1962 et signé bd. 24x19 cm.
- "Femme nue debout", encre et crayon sur papier, monogrammé R.D bd. 16x10 cm
- "Portait d'homme au chapeau", stylo sur papier, monogrammé D R hg, daté 25 nov 58 hd. 15x6 cm
- "Portait de femme", stylo sur papier, dédicace "Un de plus", monogrammé R hg et daté 25 nov 58 en hd. 17x11 cm
-- Jean Janoir (1929-2012), "Œuvre abstraite", sbg. Lavis d'encre sur papier marouflé sur bois, oeuvre dédicacée au dos. 30.5x23 cm (tâches)
-- Magdeleine Mocquot, (1910-1991), "La Ronde", gravure sur papier, titre en bg et signé bd. 38x25 cm