40
Ensemble d'objets de voyage
Ensemble d'objets de voyage composé de :
-pique en métal argenté dans son étui. L. 20.4 cm
-couverts (fourchette et couteau) en métal argenté et os formant un étui. L. 15.3 cm
-couverts (fourchette et couteau) en métal argenté et vraisembl. galalithe ormant un étui. L. 17.8 cm
-couverts pliants (fourchette et cuillère) en métal argenté et décorations florales dorées dans un étui en carton rigide rouge compartimenté. H. 12.5x2.8 cm
-nécessaire de voyage comprenant des couverts et divers outils dans un étui en métal argenté à décors floraux. H. 9x5 cm
-couverts (deux piques et un couteau) en métal argenté et corne dans un étui en cuir brun craquelé. L. 21.3 cm
-couverts dévisables (fourchette, couteau et cuillère et un manche) en métal argenté dans une boîte en carton bordeaux. H 2x9.5x5.7 cm
-étui à rouge à lèvre en argent .800 serti d'un cabochon en verre bleu roi. L. 5.7 cm
-étui à rouge à lèvre à décor floral en argent .900. L. 4.5 cm
-étui à rouge à lèvre à décor floral en argent. L. 4.8 cm
Couverts étui en carton rouge : manque couteau
Etui en cuir partiellement craquelé