84
Ensemble d'argenterie égyptienne en argent .900
Coupe sur pied en argent ciselé et ajouré égyptien .900 à patine arc-en-ciel et à décor floral
Diam. 10 cm & H. 13.4 cm
&
Coupe sur pied en argent égyptien .900 à décor de feuilles d'acanthe
Diam. 12.3 cm & H. 12 cm
&
Coupe sur pied en argent égyptien .900 à décor de fleur et patine arc-en-ciel
Diam. 9 cm & H. 13 cm
&
Coupe sur pied en argent égyptien .900 à décor de fleur avec couvercle et anses, muni d'une coupelle rose translucide qui va dans la coupe
Diam. 14 cm & H. 11.2 cm
&
Timbale cylindrique à col évasé en argent ciselé égyptien .900 à patine arc-en-ciel et à décor de feuilles et de formes
Diam. 8 cm & H. 9.7 cm
&
Timbale cylindrique à col évasé en argent ciselé égyptien .900 à patine arc-en-ciel et à décor de feuilles d'acanthe et de fleurs
Diam. 9.4 cm & H. 9 cm
&
Timbale cylindrique à col évasé en argent égyptien .900, vermeil à l'intérieur
Diam. 8.1 cm & H. 6.5 cm
&
Boîte à bonbon en argent vermeil égyptien ciselé .900 à décor de fleur
H. 3x11x7 cm
Poids total 2040 g
Marques de test et coups