95
Ecole italienne (fin XVIIIe-début XIXe), "L'assassinat de Pythagore par un Syracusien et incendie de la maison de Milon au fond"
Huile sur toile, ns
97.5x128 cm
rentoilage récente et nouveau châssis, légères restaurations du film pictural