350
**DUFY - COCTEAU (Jean). Raoul Dufy (1877-1953) présenté par Jean Cocteau (1889-1963)
DUFY - COCTEAU (Jean). Raoul Dufy (1877-1953) présenté par Jean Cocteau (1889-1963). Paris Flammarion, "Les Maîtres du dessin", 1949, VOLUME grand in-folio en feuilles,en chemise d'éditeur.
Edit. orig. tirée à 1050 ex. num. sur pur fil du Marais. Imprimerie Draeger Frères. Illustré de 5 aquarelles en couleurs, 5 dessins en noir et blanc de Raoul Dufy en pleine page et 2 dessins en noir et blanc in-texte. Complet.
Etat: taché par endroits et quelque peu défraîchi