472
Deux pendules murales appelées "œil de bœuf". Epoque Napoléon III.
Deux pendules murales appelées "œil de bœuf", d'époque Napoléon III, fin XIXe. L'une avec incrustations de nacre, l'autre avec marqueterie, pourtour mouvementé. L'une signée Jaquet Fahy à Vallorbe et la seconde Gauthier à Saint-Claude.
H. 62x49 cm, pour l'un, et H. 61x49 cm, pour l'autre.