908
deux hommes se serrant la main en porcelaine de Herend
sculpture de deux hommes, en costume traditionnel hongrois, se serrant la main, en porcelaine à couverte émaillée polychrome par la Manufacture de Herend (HU). Peint à la main. Marques sous la base. H. 21 cm L. 21.5 cm