410
Coupelle en argent vermeil de la ville d'Ansbach XVIIe daté 1682
Coupelle ovale quadrilobée à deux anses en console et intérieur en argent vermeil (voire tastevin).
Poinçon de la ville d'Ansbach XVIIe daté 1682.Poinçon d'orfèvre inconnu.
Réf. Rosenberg 95 - 101
Dim. H. 3.5 L aux anses 15 cm Diam. 11.6 cm
Poids 96 g