787
coupe en porcelaine de Chine d'époque Qianlong
coupe en porcelaine de Chine à décor central lacustre en B&B, marli ajouré bordure à frise de grecques, l'extérieure de la bordure représente deux dragons serpents enlacés, époque Qianlong.
H. 6.4 cm D. 29 cm