557
coupe en argent à bas titre de Perse
1 coupe à godrons en argent à bas titre de Perse, à décor gravé à la base s'élargissant et décor en feuilles partant de la lèvre, lèvre renforcée à décor floral gravé. Marque sous la base HP et en persan, poinçon de titre 84 zolotnics Poids 392 g H. 20.5 D. 11 cm