427
Correspondanse de LAMARTINE, Paris Hachette, 1873
Correspondanse de LAMARTINE, Paris Hachette, 1873, en six volumes.
Joint dans la même série reliure uniforme Raphael à Paris chez Perrotin, 1845.
Joint Le Manuscrit de Ma Mère, Paris Hachette 1871.
Poésies Inedites de LAMARTINE, Paris Hachette, 1873.
Ensemble de neuf volumes in-8 en reliure uniforme, signé Gaulnier, demi-chagrin à coins bleu très foncé, avec quelques volumes légèrement ensolés.