32
commode tonneau Régence en bois laqué, ouvrant à un rang de 2 tiroirs séparés par un dormant, et deux tiroirs en longeur, poignées et entrées de serrure en métal doré
commode tonneau Régence en bois de tilleul laqué, ouvrant à un rang de 2 tiroirs séparés par un dormant, et deux tiroirs en longueur, poignées et entrées de serrure en métal doré, 1 clé. Italie ou Portugal.
H. 81x129x67 cm
Provenance: Givenchy
Provenance: Didier Aaron, Paris / New-York
Provenance: Comtesse von Galen
Petit manque au deuxième tiroir, plateau légèrement rayé.