46
commode d'époque Louis XV en amarante et bois de rose, estampillée Jacques Bircklé
commode d'époque Louis XV galbée en amarante et bois de rose, chutes et ornementations en bronze doré, surmontée d'un dessus de marbre brèche, elle ouvre par 5 tiroirs. Porte d'estampille I.BIRCKLE sous le plateau à droite et à gauche.
H. 91.7x130.5x64 cm