38
CHINE, Paire de cailles en émail cloisonné, Epoque Jiaqing fin XVIIIème
Paire de cailles en émail cloisonné de Chine à ailes polychromes et corps de plumes bleu foncé, pieds et becs en cuivre. Epoque Jiaqing, fin du XVIIIe
H: 16cm, L: 13cm, P: 6.7cm
Provenance
Antiquité Paul Rossire expert, Rue de la Corraterie 18 Genève20 août 1970Collection Christin, Suisse Romande
Small missing area of enamel under the wing of one bird, not visible with the wing on. Otherwise good condition for both.