48
Charles Gabriel Sauvage Lemire, Cupidon, sculpture en bronze.
Charles Gabriel Sauvage Lemire (1741-1827) d'après, "Cupidon passant une corde à son arc". Sculpture en bronze à patine médaille, signée sur la base.
H. 41x29x17.5 cm.
quelques éraflures sur la jambe et coups sur le corps les bras et jambes.