146
Charles CLEMENT (1889-1972), dessins et lithographies
Charles CLEMENT (1889-1972), 5 dessins et lithographies :
- "Fermes vaudoise", lithographie en noir sbd et num 3/100 20x36.5 cm
- "Grange vaudoise", lithographie en noir sbd et num 3/100 29x41.5 cm
- "Clairière", encre noire sur papier sbg et daté 47 47x37 cm (sur papier PMFABRIANO)
- "L'adoration des bergers", craie grasse et encre noire sur papier sbd et titré en bd. 41.5x34.5 cm
- "Orzens" feutre noir sur papier sbd et titré Orzens en bd dédicacé et daté sept 55 en bd. 27x43 cm