143
Charles CLEMENT (1889-1972), dessins et aquarelles
Charles CLEMENT (1889-1972), 5 dessins et aquarelles:
- "Trois gosses de rue", plume à l'encre sépia sbg 32x23 cm
- "L'allaitement" dessin au crayon et pastel sur papier sbd au crayon 33.5x25.5 cm
- "Les deux Grands-mères", dessin au crayon et pastel sur papier sbd au crayon 33.5x25.5 cm
- "Basse-cour", encre sur papier sbg 30.5x42 cm
- "Le pré de Peyres-Gossens" crayon sur papier sbd et daté juin 49 38.5x53.5 cm