786
Chambaud Louis et Jean-Baptiste-René Robinet, Nouveau Dictionnaire François-Anglais et Anglois-François de Mr. A. Boyer
Chambaud Louis et Jean-Baptiste-René Robinet, Nouveau Dictionnaire François-Anglois et Anglois-François de Mr. A. Boyer, contenant la signification et les différens usages des mots, les constructions, idiomes, façons de parler, et les proverbes usités dans l'une et l'autre langue; les termes les plus ordinaires des sciences, Arts et métiers; le tout recueilli des meilleurs auteurs anglois et françois, corrigé & considérablement augmenté. Paris : C. Panckckoucke, Amsterdam, Leipzizg : Arkstée, Merkus, Rotterdam : Beman, 1776. Volume 1&2 reliés en un.
In-folio, reliure demi maroquin rouge et plats papier.
Reliure à restaurer.