15
bureau de dame volant d'époque Régence en bois laqué noir décoré d'une garniture en laiton doré, ouvrant par 2 abattants
bureau de dame volant d'époque Régence en bois laqué noir décoré d'une garniture en laiton doré, ouvrant par 2 abattants, partie écritoire sert également de lutrin de lecture, 1 tiroir dans la ceinture, pieds cambrés terminés par des sabots en bronze doré, 4 poignées servant à déplacer le bureau, 3 clés.
H. 71x92x60 cm
Provenance : Didier Aaron
Provenance: Comtesse von Galen