776
bronze en laque d'or de Chine d'époque Ming
bronze en laque d'or de Chine d'époque Ming vers 1600-1630 représentant Amithaba assis en position de méditation sur un socle en bois sculpté
H. 16x12.5x8 cm
Provenance: collection de Suisse Romande