59
Bronze doré d'une représentation de Ekadashahamukha-Avalokiteshvara aux 12 bras et 5 visages
Bronze doré d'une représentation de Ekadashahamukha-Avalokiteshvara aux 12 bras et 5 visages assis sur LE DIEU-AIGLE GARUDA ailé à 6 bras.
Base ronde lotiforme avec double inscription en tibétain.
H. 20.6 cm Diamètre 13 cmProvenanceOld private collection from Geneva, purchased in 1971/72 in Nepal