74
bibliothèque française dans le goût indochinois vers 1880 attribuée à G. Viardot
bibliothèque française dans le goût indochinois vers 1880 attribuée à G. Viardot, à 4 niveaux et 1 niche avec portillon, décor gravé de pêchers en fleurs et incrustations de nacre, supports ajourés.
H. 101x39x39 cm
placage à restaurer sur plateau et petits manques de nacre