19
Bibliothèque basse en bois de rose
Bibliothèque basse en bois de rose avec baguettes de laiton flanquées de deux colonnes couleur ébène, dessus de marbre rouge fossile, un tiroir et deux portes à panneaux recouverts de soieries et grillage en métal doré. Epoque Regency.
H. 107x91x36 cm.
Restauration des supports des colonnes torsadées, manques.