537
B. Neresheimer, coupe avec couvercle en argent, Hanau, fin XIXe
B. Neresheimer, coupe avec couvercle en argent vermeil à décor de poires et surmonté par un enfant courant. Hanau, entre 1890 et 1903. Poinçons d'importation français, anglais et irlandais.
Bel exemple du Jugendstil, Art nouveau allemand.
H. 52 & D. 17 cm.
P. 1.250 kg.