391
Antoine Henri JOMINI (Baron de) (1779-1869), "Histoire critique militaire des Guerres de Frédéric II, Comparées au systèmes moderne", 3 volumes, Paris, 1818
Antoine Henri JOMINI (Baron de) (1779-1869), "Histoire critique militaire des Guerres de Frédéric II, Comparées au système moderne", Chez Mgimel, Anselin et Pochard, Paris, 1818.
3 volumes, reliure demi veau, format In-8.
Avec Atlas In-Folio demi veau rouge à coins.
Ensolé