148
César Baldaccini dit César (1921-1998), "Portrait en creux de Mao Zedong", 1968
César Baldaccini dit César (1921-1998), "Portrait en creux de Mao Tse Toung". Bas-relief en laiton à la forme de cendrier représentant le président en creux, signé devant, monogrammé Atelier A et numéroté tirage limité N°002/100 au dos. Edition Atelier A.
Diam. 22 cm