608
Trois boîtes rectangulaires en bronze avec incrustations de cuivre des Philippines
Trois boîtes rectangulaires en bronze avec incrustations de cuivre des Philippines, à décor chargé de spirales et d'une patine blanche, comprenant :
- 1 grande boîte sur 4 pieds et fausse serrure à l'avant, H. 17.5x30x16 cm
- 1 petite boîte sur 4 pieds, 2 anses sur les côtés avec un couvercle à 5 faces, H. 12x19.5x8 cm
- 1 petite boîte à 2 anses et couvercle légèrement bombé, H. 8.5x17.5x10 cm