131
8 estampes faisant parties du portefeuille édité à l'occasion des 125 ans de la Société des Peintres, Sculpteurs et Architectes suisses - Section Vaud.
Tirage n°…/50, 1991.
- Claire Nicole, lithographie, Atelier Reynald Méteaux, Lausanne.
- Denise Mennet, Sérigraphie, Daniel Guibat, Echandens.
- Pierre Chevalley, gravure sur bois, Atelier Thomas Dettwiler, Bâle.
- Jean-Jacques Gut, Pointe sèche, Atelier Raymond Meyer, Pully.
- Jean-Pierre Kaiser, Gravure à l'eau-forte, Atelier Raymond Meyer, Pully.
- Jean-François Reymond, Paillettes d'ardoise mordues à l'eau-forte, Atelier Raymond Meyer, Pully.
- Pietro Sarto, Aquatinte, Atelier de St Prex.
- Jean Scheurer, Lithographie, Atelier Reynald Méteaux, Lausanne.
Format feuille 50x38 cm
Manque Rolf Lehmann