296
Tapis Boukhara chouval
Tapis Boukhara chouval en chèvre et laine, champ principal rouge à motif de 16 ghuls ersari, bordure principale sur champ beige à décor géométrique, pré-bordure à décor géométrique en alternance. Tissé à l'origine en forme de sac.
111x73 cm.
usures, bords décousus